Версия для печати

Начался прием заявок на конкурс для молодых предпринимателей от РУСАЛа

В Красноярске начался прием заявок на получение финансовой и образовательной поддержки для молодежных проектов в сфере социального предпринимательства в рамках международной стипендиальной программы Social Impact Award. Программа реализуется в Красноярске при поддержке центра инноваций в социальной сфере компании РУСАЛ.

Заявки принимаются до 18 апреля. Предложить проект-решение для существующей в обществе проблемы и получить поддержку в реализации может любой горожанин. Важным условием является практическая польза для общества и хотя бы один человек не старше 27 лет в команде проекта.

Подготовить проект к конкурсу можно на образовательной программе Social Impact Award в Центре инноваций в социальной сфере РУСАЛа. На мастер-классах программы участники разрабатывают проект с нуля от идеи до бизнес-плана, а на встречах с экспертами узнают проблемы и надежды социальных групп, которым проекты помогают. Присоединиться к подготовке можно в любой момент: программа бесплатная и доступна также, кроме Красноярска, в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Ставрополе.

Три победителя конкурса получат стипендию 120 000 рублей на работу проекта, участие в международной встрече победителей из 12 стран программы в Европе, абонемент резидента на 90 дней в Impact Hub Moscow или рабочее место в коворкинге в одном из четырех городов премии; участие в программе 90 days challenge.

Победителей определит жюри по таким критериям, как актуальность решения для выбранной целевой группы, эффективная бизнес-модель и реалистичный план проекта.

Заполнить заявку на конкурс и узнать подробности программы можно на официальном сайте.


Сейчас на главной