Версия для печати

Грантовый совет Красноярского края выбрал лауреатов 2015 года

Грантовый совет Красноярского края выбрал проекты, которые получат поддержку в рамках программы «Социальное партнерство во имя развития» в 2015 году.

Для выбора лауреатов порядка 58 экспертов оценили 500 поданных на конкурс проектов некоммерческих организаций. В результате Совет решил оказать грантовую поддержку 90 участникам, еще 48 работ были отправлены на доработку. Некоторые города и районы не представили ни одного проекта, среди них: города Лесосибирск и Бородино, Уярский, Туруханский и Северо-Енисейский районы и др.

— В районах края немного зарегистрированных общественных организаций, — рассказал сопредседатель Совета по краевым социальным грантам Алексей Клешко, — и некоторые выступают в качестве объединяющих для незарегистрированных организаций и инициативных групп. Нас это не пугает, поскольку такое сотрудничество говорит об укреплении социального партнерства.

Программа «Социальное партнерство во имя развития» на конкурсной основе поддерживает социальные инициативы, реализуемые на территории Красноярского края. Ее цель — помощь в воплощении проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Красноярского края. В конкурсах программы могут участвовать все некоммерческие организации региона. Суммы грантов составляют от 100 тысяч до одного миллиона рублей и зависят от номинации.


Сейчас на главной