Версия для печати

Виктор Толоконский попросил губернаторов соседних регионов о помощи в проведении Универсиады–2019

Сегодня, 27 февраля, на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе, проходившем в рамках XII Красноярского экономического форума, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский попросил глав других регионов СФО о помощи в проведении Универсиады-2019.

— Сумма финансирования Универсиады осталась прежней, но я предполагаю, что в сложившейся экономической ситуации строительство некоторых объектов подорожает, — обратился глава края к представителям СФО. — Несмотря на это у нас вряд ли будут основания просить средства из федерального бюджета, поэтому я прошу вас оказать поддержку в реализации всех задуманных нами проектов.

На сегодняшний день общий размер финансирования Универсиады–2019 составляет 40 миллиардов рублей. 32 миллиарда от этой суммы — деньги из федерального бюджета, 8 миллиардов — из краевого.

К 2019 году в Красноярске также запланировано построить, реконструировать и приобрести целый ряд объектов, которые не будут финансироваться из федерального бюджета. Например, будет возведен новый аэропорт, закуплен дополнительный городской транспорт, проведена реконструкция культурного наследия и другие меры по благоустройству города. По словам губернатора, все работы уже запущены.


Сейчас на главной