Версия для печати

Виктор Толоконский нашел инвестора для «Балтики-Пикры»

Пивное производство на пивном заводе «Балтика-Пикра» возобновится летом этого года, заявил на XII Красноярском экономическом форуме губернатор Виктор Толоконский. По его словам, краевое Правительство нашло инвестора для закрывающегося завода.

В конце января компания «Балтика» заявила, что красноярский завод закроется 30 апреля. Под сокращение попадут более 260 человек. Губернатор Виктор Толоконский, однако, заявил, что завод продолжит свою работу.

— Мы нашли инвестора, работаем, чтобы производство было возобновлено уже в этом году. Число рабочих мест на заводе будет не меньшим, чем число высвобожденных. Объемы производства будут меньше, чем четыре-пять лет назад, поскольку потребление пива в России сократилось на треть, — сказал глава края.

Имени инвестора Толоконский не назвал, отметив лишь, что он «имеет красноярские корни». Сейчас власти обсуждают детали соглашения и конкретные сроки запуска. По предварительной договоренности, предприятие заработает вновь в июне-июле этого года.

— Нужна пара месяцев, чтобы вложить оборотные средства, закупить необходимое оборудование, технологии. Инвестор, как я понимаю, будет торопить время, поскольку летний сезон более эффективен, — предположил губернатор.


Сейчас на главной