Версия для печати

Создание нового жилого района в Ветлужанке обсудят на слушаниях

Администрация Красноярска объявила о проведении публичных слушаний по проекту межевания и планировки жилого района «Агроуниверситет» на улице Елены Стасовой.

Территория, о которой идет речь, занимает площадь почти 285 га и ограничена улицами Таймырская, Чернышева, Стасовой, ручьем и зоной городских лесов. Сейчас этот участок частично занят жилой малоэтажной застройкой, садовыми участками, а также общежитиями и корпусами КрасГАУ.

Как указано в документах, опубликованных к слушаниям, в новом жилом районе будет создана вся необходимая инфраструктура, предполагается «максимальное сохранение естественных лесных массивов и их регенерация» и создание водоемов в районе ручья. В лесах предлагается разбить пешеходные дорожки и спортплощадки.

Дома в районе будут иметь различную этажность: 5-8 и 9-16 этажей. Возможно также строительство малоэтажных зданий и, наоборот, домов высотой более 17 этажей. Планируемый общий объем жилищного фонда — 610 тыс. кв. м. На территории предусмотрят строительство четырех детских садов, двух школ и поликлиники.

Слушания пройдут с 20 февраля по 20 марта этого года. Открытые обсуждения проекта состоятся 5 марта в администрации Октябрьского района.


Сейчас на главной