Версия для печати

Организаторы Чемпионата мира по футболу–2018 и Универсиады–2019 обменяются опытом

Министерство транспорта Красноярского края и Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ подписали соглашение о сотрудничестве и обмене опытом при подготовке проведения крупных спортивных мероприятий.

Предметом соглашения является готовность сторон обмениваться информацией, связанной с подготовкой и проведением знаковых для нашей страны спортивных событий в части транспортного обеспечения, а также право привлекать друг друга к проведению мероприятий, направленных на транспортное обеспечение соревнований.

По словам министра транспорта Красноярского края Сергея Еремина, это соглашение является новым этапом в развитии транспортной системы города и края.

— Очень символично, что эти два больших спортивных события проходят с разницей в несколько месяцев. Для нас это импульс для повышения качества транспортного обеспечения Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году. А опыт, который будет наработан при подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу, нам очень пригодится», – сказал после подписания соглашения Сергей Еремин.

В свою очередь, генеральный директор «Транспортной дирекции Чемпионата мира по футболу–2018 в РФ» Терентий Мещеряков возложил большие надежды на помощь красноярских специалистов.

— Очень хорошо, что мы подошли к этому заранее. Как я уже успел убедиться, министерство транспорта Красноярского края, Правительство региона и та команда, которая сегодня работает в крае, используют передовые технологии и генерируют очень интересные идеи, которые мы сможем применить у себя. Взамен обязуемся передать краю знания, технологии, опыт и определенные ресурсы для проведения Универсиады, — пообещал Терентий Мещеряков.

В итоги стороны выразили уверенность, что им предстоит взаимовыгодное и полезное сотрудничество.


Сейчас на главной