Версия для печати

Мэрия рассказала о планах по развитию Пашенного, Взлетки и Покровки

В администрации Красноярска представили планы по развитию нескольких микрорайонов города.

В микрорайоне Пашенный, по планам мэрии, в перспективе появится три дополнительных выезда. Это продление улицы Судостроительной до четвертого моста через Енисей, выезд на улицу Гладкова, а также путепровод под железной дорогой с выходом на улицу Свердловская.

Сейчас на Пашенном строится не только жилье, но и детский сад, языковые школы, детский бассейн, отметили в пресс-службе мэрии. Благоустраивается набережная, которая по итогу соединится с уже существующей. Кроме того, завершается строительство многоуровневой парковки и строится дорога в микрорайоне «Утиный плес», которая должна соединить улицы Судостроительная и Гладкова.

В микрорайоне Покровский в этом году начнется строительство ул. Мужества на участке от ул. Чернышевского до Шевцовой. Первая очередь дороги от ул. Шахтеров до ул. Чернышевского, напомним, открыта в 2010 году.

В микрорайонах Взлетка и Северный в этом году, по сообщению городской администрации, должно завершиться строительство двух детских садов в кварталах ул. Авиаторов — пер. Светлогорский и ул. 78 Добровольческой бригады — ул. Молокова. Кроме того, приступят к разработке проектов трех школ в микрорайонах «Иннокентьевский» и «Аэропорт».

В планах на текущий год — реконструкция ул. Молокова на участке от ул. Батурина до ул. Авиаторов в комплексе с перекрестком, а также реконструкция автодороги в границах ул. Партизана Железняка — ул. Октябрьская.

Для «расширения зеленых островков» в Северном обустраивается парк 400-летия Красноярска, который свяжут пешеходной дорогой с набережной Енисея.


Сейчас на главной