Версия для печати

«Безбилетников» с платных парковок предложили штрафовать на 1000 рублей

Штрафовать на 1000 рублей автолюбителей, на 2000 рублей — юридических лиц за отказ оплачивать услуги парковки в центре Красноярска, с таким предложением на заседании комиссии по городскому самоуправлению красноярского Горсовета 4 февраля выступил руководитель департамента городского хозяйства администрации города Игорь Титенков.

Напомним, что в действующем краевом законодательстве не предусмотрено ответственности для водителей, которые воспользуются платной парковкой, но откажутся ее оплачивать. На сегодняшнем заседании было предложено ввести такое наказание.

Как рассказал ИА «Пресс-Лайн» представитель пресс-службы Горсовета Алексей Федореев, члены комиссии предложение департамента одобрили и порекомендовали принять его на сессии, дата которой сейчас уточняется.

После того, как предложение одобрят городские парламентарии, его направят в Законодательное Собрание Красноярского края, которое и внесет необходимые изменения в краевое законодательство.

Напомним, к марту 2015 года планируется обустроить 1500 платных паркомест на центральных улицах города. Стоимость услуги составит 30 рублей в час. Установка первых паркоматов, по заявлениям инвесторов проекта, должна начаться в конце этой недели. Первые 100 мест заработают в тестовом, бесплатном режиме на улицах Сурикова и Перенсона.


Сейчас на главной