Версия для печати

В Красноярском крае вырос уровень рождаемости

В 2014 году в Красноярском крае выросли показатели рождаемости и снизилась смертность. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В прошлом году в крае родилось 41 358 детей — на 104 ребенка больше, чем в 2013 году. При этом процент смертности населения снизился на 0,8. По мнению медиков, эти цифры могут быть выше.

Благодаря программе диспансеризации населения, врачи стали выявлять больше заболеваний на ранней стадии. Это позволяет своевременно оказать пациенту помощь и сохранить его жизнь.

26 января в рамках совместного заседания коллегии министерства здравоохранения края и комиссии по вопросам демографии, семьи и детства глава региона Виктор Толоконский отметил, что, несмотря на положительную динамику по уровню рождаемости и показателю смертности, работа по достижению более высоких результатов должна продолжаться.

— Мы должны по-новому посмотреть на всю систему оказания помощи, учесть наши прошлые ошибки и найти новые пути развития. Рост численности населения — одна из базовых задач на сегодняшний день, — отметил губернатор.


Сейчас на главной