Версия для печати

В Красноярске завершен ремонт центра диагностики и консультирования «Эго»

В центре диагностики и консультирования «Эго» завершился капитальный ремонт. Об этом сообщают в администрации Красноярска.

Долгое время центр не имел собственного помещения. По решению главы города Эдхама Акбулатова учреждению выделили отдельное здание по адресу: ул. 60 лет Октября, 13 а, в котором за два месяца был проведен полный ремонт.

Напомним, центр «Эго» проводит комплексную реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья и проблемами в социальной адаптации. Теперь учреждение значительно расширяет спектр услуг: здесь оборудованы мультисенсорная комната, кабинеты для логопедических занятий и лечебной физкультуры. Также в центре будет создан логопедический пункт, услугами которого смогут пользоваться дети всего города.

— В Красноярске сегодня, в силу состояния здоровья, 2637 детей нуждаются в повышенном внимании. Благодаря переезду в новое помещение центр получил возможность в пределах одного здания оказывать максимальный комплекс услуг, которые необходимы его пациентам, — отметил мэр города Эдхам Акбулатов.


Сейчас на главной