Версия для печати

В Красноярске пройдет Транссибирский Арт-Фестиваль

В апреле 2015 года Красноярске состоится Транссибирский Арт-Фестиваль. Об этом сообщили в Министерстве культуры Красноярского края.

В программу фестиваля войдет мировая премьера документального фильма британского кинорежиссера Джона Бридката, выставка картин молодой художницы Марии Кононовой, а также несколько музыкальных премьер, среди которых — мировая премьера концерта для скрипки с оркестром одного из популярных композиторов современности Леры Ауэрбах. Основные мероприятия пройдут в Большом зале Красноярской краевой филармонии 1, 5 и 8 апреля.

По словам руководителя фестиваля и всемирно известного скрипача Вадима Репина, идею проведения фестиваля в Красноярске поддержал губернатор края Виктор Толоконский, который присутствовал на концертах первого фестиваля в качестве гостя.

Впервые Транссибирский Арт-Фестиваль состоялся в Новосибирске весной 2014 года. Он включал в себя 11 концертов с участием звезд мировой сцены. В этом году концерты пройдут не только в Красноярске, но и в Омске, Новосибирске и Москве.


Сейчас на главной