Версия для печати

В Красноярске объявили победителей «Волшебного льда Сибири»

В воскресенье, 18 января, в рамках торжественной церемонии закрытия III Международного фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири» были названы победители и призеры.

В номинации «Лед» I место заняла скульптура от команды «Перелетные птицы» из Барнаула, в номинации «Снег» лучшими были признаны скульпторы из Китая и их работа «Снежный танец», в молодежной номинации за скульптуру «Морской бой» победу одержала красноярская команда «Они работали вместе».

Напомним, «Волшебный лед Сибири» проходил в Красноярске с 13 по 18 января 2015 года. Фестиваль-конкурс был посвящен объявленному в России Году Литературы и проводился в рамках IX Зимнего суриковского фестиваля искусств. Участниками события стали 25 команд из России, Китая, и Казахстана. Для гостей мероприятия была организована площадка «Ледовый кинотеатр», выставка-фотогалерея «Поэзия Севера» и проводились мастер-классы профессиональных фотохудожников. Все желающие могли увидеть on-line трансляцию конкурса на сайте администрации города.


Сейчас на главной