Версия для печати

Старейший супермаркет сети «Командор» закроется

Сеть супермаркетов «Командор» в конце января – начале февраля этого года планирует закрыть свой магазин на улице Партизана Железняка. Об этом сообщила PR-специалист торговой сети Екатерина Бернталь.

Магазин открылся в 1999 году и был первым в сети. По словам Бернталь, причина закрытия — во внешних условиях. После введения в экслуатацию виадука в этом районе автобусную остановку «Авиагородок» перенесли. Также был закрыт дорожный поворот, и по соседству открылось несколько магазинов. Как следствие, у супермаркета значительно снизился поток покупателей. Кроме того, у сети есть еще один магазин, расположенный относительно недалеко от закрывающегося супермаркета.

— Решение о закрытии было принято еще до глобальных изменений в экономике. Оно не связано ни с кризисом, ни с другими происходящими в стране ситуациями, — пояснила Екатерина Бернталь.

При этом в планах компании на 2015 год — открытие гипермаркета на правобережье, дискаунтера и нескольких супермаркетов. Точные даты открытия и число планируемых к запуску магазинов пока не определены.


Сейчас на главной