Версия для печати

Енисейску пообещали новый автовокзал

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил Енисейск, где обсудил вопросы социально-экономического развития города и района. Кроме того, глава региона провел совещание по подготовке к празднованию 400-летия Енисейска.

Мэр города Игорь Антипов доложил Толоконскому, что сегодня Енисейск нуждается в новом полигоне твердых бытовых отходов. В планах городской администрации — закрыть старую свалку и открыть новую площадку.

Кроме того, Антипов отметил напряженную ситуацию в сфере жилищного строительства. Так, по его данным, в Енисейске сейчас насчитывается более 18 тысяч кв. м ветхого и аварийного жилья. За последнее время в городе ввели в эксплуатацию три 60-квартирных дома. Началось строительство еще одного дома на 60 квартир и двух домов на 14.

— Несмотря на строительство нового жилья, проблема переселения из ветхих и аварийных домов остается актуальной, — заявил Игорь Антипов.

Во время совещания к губернатору обратились жители Енисейска с просьбой о необходимости реконструкции городского автовокзала. Виктор Толоконский поручил Министерству транспорта края совместно с городскими и районными властями подготовить предложения по его модернизации.

Помимо этого региональное Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства должно составить план по росту вводимого в строй жилья для переселения из ветхих домов.


Сейчас на главной