Версия для печати

Возобновляется работа по реконструкции автодороги Красноярск – Железногорск

В декабре 2014 года в районе поселка Терентьево начнется четвертый этап реконструкции автодороги Красноярск – Железногорск. Протяженность участка, который должен быть сдан в сентябре 2015 года, составляет 2,85 км.

Контракт на реконструкцию очередного участка автодороги Красноярск – Железногорск подписан с подрядной организацией ООО «НБС-Сибирь», сообщает Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю. Стоимость контракта — 244 млн рублей. К работе специалисты приступят уже в декабре текущего года. Первоочередными задачами станут подготовительные и геодезические работы, а также защита и перенос кабелей связи.

Обновленный участок дороги станет четырехполосным: по две полосы движения в каждую сторону. В задачи подрядчика входит также устройство двух светофорных объектов, двух автобусных остановок и освещение трассы. Для жителей поселка Есаулово будет организован безопасный въезд и выезд из своих дворов на основную дорогу.

Напомним, реконструкция автодороги Красноярск – Железногорск началась в сентябре 2009 года. Работы разбиты на семь этапов. Полностью реализовать проект планируется в 2018 году.


Сейчас на главной