Версия для печати

Победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» наградят в Правительстве края

27 предприятий и организаций Красноярского края, отмеченные на Всероссийском конкурсе федеральной программы «100 лучших товаров России» в 2014 году в Москве, получат награды в Правительстве региона 19 декабря.

Ряд продовольственных и промышленных товаров и услуг — от шоколадных конфет до устройства, имплантируемого для коррекции искривлений позвоночника, — удостоен звания лауреата. 15 наименований продовольственных товаров из края награждены федеральными дипломами. Звания дипломанта конкурса, что дает право в течение двух лет использовать серебряный логотип (золотой логотип используют его лауреаты) программы «100 лучших товаров России», удостоен 21 вид продукции и услуг.

Почетными знаками «За достижения в области качества» награждены четыре руководителя краевых предприятий, 27 работникам будут вручены почетные знаки «Отличник качества».

В 2014 году всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проходил под лозунгом «Лучшие товары – устойчивое развитие предприятий и регионов». В Красноярском крае конкурс «100 лучших товаров России» организован ФБУ «Красноярский Центр стандартизации, метрологии и испытаний» (Красноярский ЦСМ) в тесном сотрудничестве с Правительством региона.

«В этом году конкурс приобрел особую актуальность в связи с новым курсом России на широкомасштабное замещение импортной, прежде всего западной продукции. Как правило, товары – победители конкурса ни в чем не уступают европейским или американским конкурентам, а по некоторым критериям и превосходят их», — отметил глава Красноярского ЦСМ Василий Моргун.


Сейчас на главной