Версия для печати

Перевозчиков начали внепланово проверять после ДТП с автобусом на школьной территории

Департамент транспорта проводит внеплановые проверки предприятий-перевозчиков после ДТП, в котором автобус въехал на школьную территорию.

В ведомстве вечером после происшествия прошло экстренное совещание с участием всех перевозчиков города. Руководитель департамента Игорь Ким пояснил, что виновность участников аварии установит следствие.

— На сегодня можно сказать, что по навигационной системе диспетчерского управления ГЛОНАСС установлено, что скорость автобуса в момент аварии была 34 км/час. Тормозная система находится в исправном состоянии. Водитель автобуса — женщина, 14 лет отработавшая водителем троллейбуса, прошедшая переобучение и с осени текущего года, работает в МП «КПАТП № 2», — сказал Ким.

По итогам совещания было принято решение о внеплановых проверках за «выпуском подвижного состава на маршруты города». Особое внимание будут уделять перевозчикам, водители которых становились виновниками ДТП. Руководителям автотранспортных предприятий рекомендовали провести специальный инструктаж с водителями.

Напомним, днем 18 декабря автобус маршрута № 76 после столкновения с другим автобусом въехал на школьную территорию, сломав ограждение. При происшествии пострадали три человека, школьников среди них не было.


Сейчас на главной