Версия для печати

Пересадочная карта заработает в электричках с понедельника

С понедельника, 22 декабря, в городских электричках начнет действовать пересадочная транспортная карта, сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

В рамках проекта «Городская электричка» тариф на поездку в электропоездах по городу сейчас составляет 18 рублей. Проезд можно оплачивать транспортной картой, которая действует и на всех видах городского пассажирского транспорта.

Со следующей недели при пересадке из автобуса в электричку в течение 90 минут обладателям карт поездка обойдется в 16 рублей.

— Эти два рубля разницы из бюджета компенсироваться не будут, — говорит заместитель генерального директора компании «Краспригород» Эдуард Быков, — поскольку, как показывает практика применения пересадочных карт в других городах России, доходы перевозчика при переходе на нее не снижаются, а вырастают.

В проект «Городская электричка», напомним, входят три участка: Сады – Красноярск – Овинный, Енисей – Красноярские Столбы и Красноярск – Бугач – Красноярск-Северный. Ежедневно на городские маршруты выходит 25 электропоездов.


Сейчас на главной