Версия для печати

Объявлены итоги повторной экспертизы по делу Дмитрия Когана

Дополнительная экспертиза установила, что водитель Дмитрий Коган, сбивший насмерть двух девушек на перекрестке улиц Ленина и Горького, в момент аварии ехал с нарушениями правил дорожного движения.

Адвокат потерпевшей стороны Тамара Шмырина рассказала, что результаты новой экспертизы полностью совпали с выводами предыдущей: Коган ехал на красный свет с превышением допустимой скорости.

Повторную автотехническую экспертизу инициировали защитники Когана в начале декабря. С ее результатами они вновь не согласились, пояснила Тамара Шмырина.

— Защита продолжает настаивать, что виновником аварии стал другой участник ДТП — водитель автомобиля Skoda Octavia. В принципе адвокаты могут подать прошение об еще одной экспертизе, но пока информации об этом нет, — сказала адвокат потерпевших.

По ее словам, в ближайшие два дня станет известно, когда защите передадут материалы уголовного дела для ознакомления. Сторона потерпевших надеется, что дело дойдет до суда до конца года.

— Это будет зависеть от того, как долго защита будет знакомиться с материалами, — пояснила Шмырина. — По закону время не ограничено, но если следователи посчитают, что сроки намеренно затягивают, они может обратиться в суд для ограничения.

Авария на перекрестке улиц Ленина и Горького произошла в августе этого года. Двух женщин сбил водитель «Ниссана», сын главного врача красноярской БСМП Дмитрий Коган. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).


Сейчас на главной