Версия для печати

Новый путепровод на улице Авиаторов обзавелся дорожными знаками от пробок

Для «совершенствования транспортной обстановки» в районе нового путепровода на улице Авиаторов установили дорожные знаки, сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярска.

В ведомстве отметили, что после ввода путепровода в часы пик на улицах Авиаторов, Алексеева, 9 Мая возникали пробки. После анализа дорожной обстановки полицейские предложили сделать улицу Авиаторов главной в обоих направлениях. 18 декабря на пересечении Авиаторов и 9 мая установлены соответствующие дорожные знаки.

Сейчас Госавтоинспекция совместно с администрацией Красноярска оценивают эффективность введенных изменений на перекрестке.

Напомним, путепровод на участке от Северного шоссе до улицы Авиаторов открылся 5 декабря. Он обеспечивает короткий путь к трассе М-53 и на Енисейский тракт. Строительство велось с 2012 года. Инвестиции в проект составили около 1,35 млрд рублей.

В дальнейших планах города — построить здесь двухуровневую развязку, которая обеспечит доступ с путепровода на улицу Светлогорская и к микрорайону «Слобода Весны».


Сейчас на главной