Версия для печати

Будущих воспитателей детских садов бесплатно обучат профессии

В начале 2015 года в Красноярске начнет работать проект переобучения красноярцев с последующим трудоустройством в дошкольные учреждения на должность воспитателей. По информации Центра занятости населения новая группа из 20 человек уже сформирована и приступит к занятиям в начале следующего года.

— На курсы повышения квалификации пришли взрослые, замотивированные люди. Они решили получать профессию, которой, возможно, посвятят всю оставшуюся жизнь. В наш адрес поступило более ста заявок на участие в программе переобучения кадров для дошкольных учреждений. Пройти курсы повышения квалификации пожелали люди разных профессий, однако приступят к учебе только соискатели с педагогическим или гуманитарным образованием, — рассказал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

Несмотря на уменьшение потребности в кадрах, дошкольные учреждения уже готовы принять новых сотрудников.

Напомним, что такой проект уже был успешно реализован в Красноярске в 2013 году. Переобучение с последующим трудоустройством в детские сады прошли 20 женщин в возрасте от 25 до 40 лет, на сегодняшний день все выпускницы работают в частных и муниципальных детских садах города.


Сейчас на главной