Версия для печати

40 красноярских чиновников были наказаны за попытку скрыть свои доходы

В результате проверок прокуратуры 40 муниципальных служащих красноярской мэрии были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Пренебрегая федеральными законами «О муниципальной службе в РФ» и «О противодействии коррупции», служащие из департаментов муниципального имущества и земельных отношений, градостроительства, транспорта, финансов, главного управления образования, физической культуры, спорта и туризма и управления делами и архитектуры предоставляли неполные или недостоверные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

По данным краевой прокуратуры, один из советников главы города не представил работодателю сведения о наличии счета с остатком валютных денежных средств, начальники двух территориальных отделов главного управления образования не указали данные о доходе по предыдущему месту работы и о безвозмездно полученной доле в праве на недвижимое имущество, главный специалист отдела департамента муниципального имущества и земельных отношений при устройстве на муниципальную службу не указал поступления от продажи ценных бумаг в сумме более 900 тысяч рублей. Также главный специалист отдела управления по физической культуре, спорту и туризму не отчитался о наличии права пользования недвижимым имуществом.

В общей сложности в результате проверки прокуратурой города выявлено 56 случаев, когда чиновники предоставляли недостоверные сведения о своих доходах.


Сейчас на главной