Версия для печати

Здание Центрального рынка обновят к сентябрю следующего года

Реконструкция здания Центрального рынка пройдет с апреля по сентябрь 2015 года, сообщили в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.

План работ предусматривает реконструкцию основного здания, модернизацию торговых мест, замену торгового и холодильного оборудования с апреля по сентябрь 2015 года. Этой частью займется ООО «Эгида», управляющее рынком. Компания вложит в проект около 54 млн рублей.

«Мы должны предусмотреть разные форматы работы производителей — постоянные и временные торговые места, льготное предоставление мест, — заявил министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов. — После реконструкции рынок должен стать качественной и современной площадкой, ориентированной на местную продукцию».

С декабря этого года мэрия Красноярска планирует усовершенствовать схему движения транспорта и расположения автобусных остановок в районе рынка, «что позволит сельхозтоваропроизводителям и жителям комфортно добираться до объекта».

Кроме того, в течение 2015 года городская администрация благоустроит прилегающую к рынку территорию и обустроит парковочные места.


Сейчас на главной