Версия для печати

Педагоги Красноярского края готовятся к проведению ЕГЭ–2015

Семинар-совещание по вопросам изменений сроков и содержания единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2014-2015 учебном году проведут 26 ноября специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проведут для учителей края, сообщили в Министерстве образования и науки края.

Новое расписание экзаменов уже известно. Уже в декабре 2014 года выпускники напишут сочинение, чтобы получить допуск к ЕГЭ. В феврале ЕГЭ по русскому языку смогут сдать выпускники прошлых лет, а ЕГЭ по географии — выпускники прошлых лет и 11-классники, которые уже завершили изучение данной дисциплины.

Досрочные экзамены пройдут в апреле. Право сдавать экзамены заранее имеют все выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, завершившие обучение до проведения экзамена и допущенные решением педагогического совета. Основной этап ЕГЭ состоится в мае-июне.

При этом выпускникам прошлых лет необходимо сдать экзамены в указанные периоды, так как в 2015 году проведение ЕГЭ в июле не предусмотрено.

В Министерстве также рассказали, какие изменения произойдут в содержательной части ЕГЭ. Экзамен по математике в 2015 году разделен на базовый и профильный уровни. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. В экзамен по иностранному языку введена устная часть, которую выпускник будет сдавать на добровольной основе.


Сейчас на главной