Версия для печати

Начинающие предприниматели Таймыра получили финансовую поддержку

Три начинающих предпринимателя на Таймыре получат безвозмездную финансовую поддержку от государства в 2014 году для организации собственного бизнеса.

Из семи заявок к конкурсному отбору после проверки документов были допущены пять бизнес-проектов. Из них, основываясь на таких критериях, как экономическая, бюджетная и социальная эффективность, отобрали трех победителей.

В частности, это идея создания сервисного центра по ремонту цифровой техники — предприниматель получит чуть больше 100 тысяч рублей на приобретение оборудования. Еще 68 тысяч рублей на те же цели получит предприниматель, открывший в поселке Левинские пески города Дудинки магазин и хлебопекарню. Как отметили в управлении общественных связей администрации Таймыра, реализация данного проекта имеет высокую социальную значимость для жителей района. Третьему проекту — магазину сувениров, пиротехники, подарков и товаров для детей — возместят часть затрат на приобретение торгового оборудования на сумму порядка 77 тысяч рублей.

Напомним, субсидии представителям малого и среднего бизнеса предоставляются в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе» на 2014-2017 годы.


Сейчас на главной