Версия для печати

Красноярский край примет ряд шагов по обеспечению социально-экономического развития

Распоряжение по обеспечению социально-экономического развития региона, включающее в себя перечень поручений Администрации Губернатора края, Правительству региона, рекомендации органам местного самоуправления подписал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

В документе идет речь о необходимости создать Стратегию социально-экономического развития Красноярского края до 2030 года. Также Правительство должно разработать программные документы и комплексные меры, направленные, в частности, на развитие транспортной и энергетической инфраструктур, модернизацию коммунального хозяйства, внедрение механизмов государственно-частного партнерства и другое.

Благодаря распоряжению, в крае появится единая система научного образования, объединяющая деятельность исследовательских центров и образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Также губернатор поставил задачу сбалансировать краевой бюджет за счет повышения уровня доходов, оптимизации и повышения эффективности расходов с учетом необходимости сокращения дефицита краевого бюджета в 2015 году до 15 млрд рублей, а также решения задачи по формированию бездефицитного краевого бюджета на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов.

Виктор Толоконский обратил внимание также и на эффективность работы бюджетных организаций и исполнительной власти, уровень оплаты труда работников бюджетной сферы и другие аспекты социально-экономического развития региона.

Полный текст документа доступен на официальном интернет-портале правовой информации.


Сейчас на главной