Версия для печати

Аварийные склады на Телевизорном приватизируют, чтобы снести

Аварийные здания в переулке Телевизорный планируют передать в частные руки, сообщил 24 ноября руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома.

По его словам, речь идет о трех зданиях: пер. Телевизорный, 6а и 6а/4, а также расположенное рядом с ними строение. Выставить на торги их намерены поэтапно: одно — в марте, остальные — в апреле-мае 2015 года. Порядок выставлений на торги еще не утвержден.

«По правилам застройки и землепользования здесь планируется строительство общественно-деловых центров, логистических баз. В перспективе там все снесут и построят современные здания, строительство которых позволяет градостроительный кодекс», — пояснил Шлома.

Напомним, 22 ноября при несанкционированном разборе обрушилась стена неэксплуатируемого склада в переулке Телевизорный, 6а. Один человек погиб, трое пострадали. Обрушенное здание — одно из тех, что готовят к приватизации. 13 ноября, по словам Шломы, склад для оценки осматривали сотрудники департамента. После происшествия пройдет повторная инспекция.


Сейчас на главной