Версия для печати

В Красноярске отмечают День пожилого человека

В Красноярске проходят мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, сообщили на сайте мэрии.

День пожилых людей — это целый период в октябре, когда специально для людей старшего поколения организуются встречи с вручением подарков, проводятся тематические вечера, заседания клубов по интересам, экскурсии, творческие выставки, спортивно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе.

В этом году сотрудники социальных учреждений города организуют выезд в заповедник «Столбы», парк «Роев ручей», парк Гагарина, состоится множество концертов и программ. Центральным мероприятием станет балетный спектакль «Лебединое озеро» в Театре оперы и балета, который пройдет 2 октября.

На сегодняшний день в Красноярске проживают 242 418 пожилых людей, из них 58 362 проживают одиноко. Поэтому органами социальной защиты населения круглогодично проводится работа по социализации пожилых красноярцев, вовлечению их в активную общественную деятельность, стимулируя к саморазвитию. И в первую очередь она ведется на базе муниципальных учреждений — центров социального обслуживания граждан пожилого возраста, которые есть в каждом районе и каждый нуждающийся может туда обратиться.


Сейчас на главной