Версия для печати

Управлять крытым футбольным манежем будет ФК «Енисей»

Право оперативного управления крытым футбольным манежем отдадут красноярскому ФК «Енисей». Об этом 29 октября ИА «Пресс-Лайн» сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

По словам представителя пресс-службы Алены Таскаевой, право будет закреплено за клубом после ввода в эксплуатацию объекта, то есть 8 ноября, когда на манеже пройдет первый матч. При этом торжественная церемония открытия манежа может пройти чуть позже — во время второго матча 18 ноября. Это будет зависеть от графика федеральных чиновников — на церемонию ждут приезда министра спорта РФ Виталия Мутко.

Напомним, что за право управления стадионом «Енисей» боролся с Региональным центром спортивных сооружений, в ведомстве которых находятся «Арена. Север», «Локомотив», тренировочная база «Саланга» и «Академия биатлона». Как рассказала Таскаева, вопрос решился совместно с депутатами Заксобрания на минувших выходных.

«Хотя с нашей стороны изначально была рекомендация, чтобы закрепить его за Региональным центром. Потому что у нас есть очень положительный опыт управления объектами — «Арена. Север», например», — уточнила она.

Отметим, 8 ноября на крытом футбольном манеже состоится матч «Енисея» и «Томи». В ходе народного голосования объект получил название Футбол-Арена «Енисей». Строительство манежа на улице Новгородской в Советском районе началось в 2012 году, его стоимость составила около 1,85 млрд рублей.


Сейчас на главной