Версия для печати

Толоконский пообещал избавиться от чиновников, участвующих в бизнесе

В ходе выступления перед депутатами Красноярского края губернатор региона прокомментировал качество работы органов власти и управления.

Глава Красноярского края Виктор Толоконский признал, что в сфере власти и управления в крае «очень много проблем». Об этом говорится в стенограмме его выступления на VII съезде депутатов региона. «Потому, что некачественно управляем, соединить ресурсы развития не всегда получается эффективно, — отметил он. — Поэтому профессиональный уровень и подходы у власти должны быть обновлены».

«Утверждая Правительство края, я говорил коллегам, что руководители могут быть прежними, но работа должна стать новой», — напомнил Виктор Толоконский. В числе приоритета такой работы глава региона назвал качественное взаимодейстие с обществом. «Власть не может быть эффективной, если нет тесного взаимодействия, доверия, нет заинтересованности власти обратиться к экспертам и обществу за поддержкой, за советом. Это должна быть реальная работа. И никакими формальными общественными советами здесь не обойдешься. Здесь должна быть новая идеология взаимодействия с обществом», — призвал Виктор Толоконский.

В завершение выступления губернатор сообщил, что «будут предъявлены самые жесткие требования к стилю работы, образу жизни каждого, кто находится на государственной и муниципальной службе». «Я не собираюсь за кем-то подглядывать, собирать информацию, кто в каком бизнесе, но я говорю: «Конец!». Больше так не будет! — подчеркнул он. — Кто работает на государственной, на муниципальной службе, тот работает на общество, на результат и будет иметь доверие и поддержку наших граждан. И другого не дано! Кто не принимает эти принципы, должен уйти».


Сейчас на главной