Версия для печати

Свидетеля по делу обрушившейся стены на Свободном уволили из администрации

Директор муниципального казенного учреждения «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» (УДИБ) Геннадий Игнатьев покинул свой пост. Эту информацию ИА «Пресс-Лайн» подтвердили в пресс-службе мэрии Красноярска 22 октября.

По словам представителя пресс-службы, заявление об уходе по собственному желанию Игнатьев подал 16 октября. Исполняет обязанности директора УДИБ его заместитель Галина Потылицына.

Стоит отметить, что Геннадий Игнатьев проходит свидетелем по уголовному делу о падении подпорной стены на проспекте Свободном 2 августа 2013 года. Тогда, напомним, погибли два человека.

В красноярской администрации экс-чиновник проработал с 1995 года, занимая должность директора департамента архитектуры и градостроительства города, а с 2011 года — руководителя департамента градостроительства. В 2012 году он был уволен из мэрии и получил пост заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства края. Из краевого правительства он ушел в 2013 году, чтобы возглавить Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства.


Сейчас на главной