Версия для печати

Строителям и водителям чаще всего отказывали в отпуске

Почти половине работников Красноярска (48%) хоть раз начальство отказывало предоставить отпуск. Такие данные на основе проведенного опроса приводит служба исследований портала HeadHunter.

Чаще всего с отказом удовлетворить поданное заявление на отпуск сталкивались работники сферы строительства и недвижимости, транспорта и логистики и продаж. Реже всего отказывают научным работникам и преподавателям — 20% опрошенных.

В большинстве случаев (54%) руководитель мотивировал отказ подписать заявление об отпуске большим объемом невыполненной работы, а также тем, что на это время слишком много желающих пойти в отпуск (44%).

С решением начальства мирились 49% принявших участие в опросе, остальные приняли меры. Каждый пятый, например, пошел на конфликт и добился своего. Каждый десятый после отказа в отпуске уволился, и еще столько же просто взяли отпуск за свой счет.

«Как и следовало ожидать, после получения отказа в предоставлении отпуска, большинство сотрудников компаний изменили свое мнение о работодателе не в лучшую сторону», — подвели итог авторы опроса.


Сейчас на главной