Версия для печати

Сгоревшее здание театра Пушкина запланировали отремонтировать

Объект культурного наследия, здание на проспекте Мира, 49 планируют отремонтировать. Заказ на «выполнение работ по сохранению (противоаварийные работы)» опубликован на сайте госзакупок.

Здание-памятник, построенное по проекту архитектора Соколовского, носит название «Торговый дом Ревильон-братья. Неоклассицизм, 1910—1912 гг.». В разное время тут располагались представительство французской компании, занимавшейся торговлей пушниной, и консульство Норвегии. В январе 2011 года, когда в доме находились административные помещения театра Пушкина, на его крыше произошел пожар.

Как указано в техническом задании, при ремонте объекта подрядчик должен будет обустроить межэтажные перекрытия, провести укладку металлических балок в чердачных перекрытиях, оборудовать кровлю и так далее.

Начальная цена контракта — 8,299 млн руб. Аукцион намечен на 27 октября. Работы необходимо будет завершить не позже 10 декабря. Заказчиком выступает КГБУК «Красноярский художественный музей им. Сурикова», который и будет использовать дом в дальнейшем.


Сейчас на главной