Версия для печати

По генплану Красноярска назначены публичные слушания

Мэрия Красноярска объявила публичные слушания по проекту генерального плана города. Соответствующее постановление, подписанное главой города, опубликовано на сайте администрации 9 октября.

Согласно документу, слушания пройдут «в срок один месяц один день» после опубликования информации об их проведении. Комиссия должна организовать открытые заседания по проекту, выставки, экспозиции и демонстрационные материалы, а также «выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению».

Возглавил комиссию по слушаниям главный архитектор города Андрей Макаров. Уполномоченным органом по проведению мероприятий назначено управление архитектуры администрации Красноярска.

В ходе проведения публичных слушаний по проекту Генерального плана будут организованы открытые заседания, выставки, экспозиции демонстрационных материалов, выступления представителей органов местного самоуправления и разработчиков проекта в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению.

Граждане, желающие выразить предложения и замечания по проекту, смогут сделать это в период со дня опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний, но не позднее, чем за десять дней до окончания публичных слушаний. Оформить индивидуальные и коллективные заявления необходимо в письменном виде и передать по адресу: г. Красноярск, ул. Железнодорожников, 15. Контактные телефоны для справок: 226-19-32, 226-19-31.


Сейчас на главной