Версия для печати

Осенний «Эко-день» организовал для горожан КЗСК

Красноярцы в прошедшую субботу провели незабываемый день в парке возле городского дворца молодежи, участвуя в мероприятиях экологических площадок и узнавая много нового об охране окружающей среды. Несмотря на морозную погоду, активные жители города не остались дома, а вышли на улицу и участвовали в акциях, инициатором которых выступил «Красноярский завод синтетического каучука» в рамках корпоративного проекта «Бизнес для экологии».

ecoden10.JPG

В этот день в парке были установлены контейнеры для сбора пластиковых бутылок и люди охотно обменивали использованную тару на конфеты. Некоторые принесли макулатуру и батарейки, которые также принимались для вторичной переработки. Часть собранных пластиковых бутылок организаторы планируют использовать для поделок на мастер-классах, которые пройдут на «Каменке» 1 и 2 ноября.

ecoden01.JPG

На открытии акции эксперт Молодежного правительства дублеров Красноярского края при губернаторе края, член штаба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» Артем Челбаков отметил, что горожане готовы к раздельному сбору твердого бытового мусора.

«Мы полностью поддерживаем активную позицию крупнейшего нефтехимического Холдинга России в его программе «Бизнес для экологии». Нашим стремлением в развитии экологического равновесия является не просто сбор мусора, а переформирование мышления к решению этой проблемы», — заявил Артем Челбаков.

ecoden13.JPG

ecoden11.JPG

Одним из центральных событий «Эко-дня» стал фотоконкурс работ на экологическую тематику «Эко-сушка». Даже пенсионеры принесли снимки на этот конкурс и стали победителями в номинации «Фото-зарисовка».

ecoden02.JPG

ecoden03.JPG

ecoden04.JPG

В парк пришли и те, кто решил принять участие в эстафетах: попрыгать в мешках, перетянуть канат, «утеплить» деревья шерстяными нитками и просто потанцевать под зажигательные песни ведущих. Всего площадки посетили свыше 100 красноярцев с детьми.

ecoden05.JPG

ecoden06.JPG

ecoden07.JPG

ecoden08.JPG

ecoden09.JPG

В завершение мероприятий «Эко-дня» в рамках кинофорума «Зеленое кольцо экофестивалей» состоялся просмотр фильмов на экологическую тематику. На фестивале вне конкурсной программы также демонстрировались фильмы СИБУРа «Сделать мир чище» и «Нефтехимия побед».

ecoden12.JPG

Добавим, что экологический проект поддержали НП «Молодежные инициативы», культурное пространство «Каменка», молодежный центр Ленинского района города и компания «Ультра Нова».


Сейчас на главной