Версия для печати

Новый детский сад появится в Канске благодаря краевой программе

К началу нового учебного года в шестом Северо-Западном микрорайоне Канска будет введен в эксплуатацию новый детский сад на 190 мест.

140 млн рублей будет направлено на строительство нового детского сада в рамках краевой программы «Развитие образования». Из общей суммы 120 млн выделит краевой бюджет и 20 млн — федеральный.

Как пояснили в администрации Канска, для строительства детского сада был определен земельный участок, где сейчас возводятся новые жилые дома. На подготовительном этапе проведены необходимые кадастровые работы, получены технические условия на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение объекта, а также подготовлены технические условия на подключение к сетям электроснабжения.

Планируется, что детский сад распахнет двери для 190 юных горожан 1 сентября 2015 года. Прилегающую территорию благоустроят, на ней оборудуют детские площадки. Площадь учреждения составит более трех тысяч квадратных метров.

Напомним, что строительство новых детских садов является одним из приоритетов развития Красноярского края в соответствии с майскими указами Президента РФ. В 2015 году в регионе запланировано построить 21 новый детский сад.


Сейчас на главной