Версия для печати

Новую городскую электричку запустят из центра в Северный

С 26 октября в Красноярске запустят дополнительную электричку из центра в микрорайон Северный, сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Он будет отправляться ежедневно по будням в 17:20 от станции Красноярск. В целом, на направлении от железнодорожного вокзала до станции Красноярск – Северный в будние дни будет курсировать шесть пар поездов. Они назначены на утренние и вечерние часы-пик.

Кроме того, ежедневно доставку пассажиров будут осуществлять семь «сквозных» электропоездов, проходящих транзитом через станцию Красноярск с одного берега Енисея на другой.

В пресс-службе добавили, что с 26 октября пригородные поезда переходят на зимний график движения. В зимнем расписании сохранены все популярные и социально значимые маршруты пригородных поездов Красноярского края и Хакасии. По Красноярской магистрали будет курсировать 37 пар электропоездов. Из Красноярска в будние дни на пригородные маршруты западного направления выйдет 14 пар электропоездов, восточного — 10. В выходные дни на запад — четыре пары электричек, на восток — 10.


Сейчас на главной