Версия для печати

На строительстве нефтепровода «Куюмба – Тайшет» открыто две тысячи вакансий

Агентство труда и занятости населения Красноярского края привлекает специалистов для работы в Эвенкийском районе.

С начала года более 700 жителей края были приняты на работу в компанию «Велесстрой», которая является основным подрядчиком на строительстве нефтепровода «Куюмба – Тайшет». Как сообщили в краевом агентстве труда и занятости, в организацию требуются квалифицированные специалисты различных профессий: антикоррозийщики, арматурщики, бетонщики, геодезисты, инженеры по горюче-смазочным материалам, каменщики, механики, сварщики-операторы, слесари по ремонту автомобилей и другие.

С целью содействия в трудоустройстве на строительство нефтепровода проводятся различные мероприятия: непосредственно в Эвенкии проводятся ярмарки вакансий, во всех центрах занятости населения края организован доступ к единой базе. Как заверили в в краевом агентстве труда и занятости, соискателям окажут помощь в составлении резюме, его отправке работодателю, при необходимости организуют видеособеседование.

Вакансии можно посмотреть на сайте ведомства. Кандидаты должны иметь документы, подтверждающие квалификацию, опыт работы по профессии от трех лет, а также отсутствие медицинских противопоказаний для работы в районах Крайнего Севера и вахтовым методом.

Напомним, что строительство нефтепровода «Куюмба – Тайшет» стартовало в Красноярском крае в декабре 2013 года: магистраль соединит нефтяные месторождения юга Эвенкии с трубопроводной системой «Восточная Сибирь — Тихий океан». В настоящее время на строительстве нефтепровода задействовано около 140 организаций и работают более 1400 жителей края. Основные объекты строительства находятся в Эвенкийском муниципальном районе.

Также отметим, что летом началось формирование кадрового резерва не только на строительные работы, но и на процесс непосредственной эксплуатации этого нефтепровода. Уровень зарплат по ряду специальностей превысит сто тысяч рублей.


Сейчас на главной