Версия для печати

На сайте мэрии выложили проект красноярского генплана

На официальном сайте администрации Красноярска появился новый раздел, посвященный генеральному плану города.

Он размещен в рубрике «Город сегодня/Градостроительство» и содержит информационные и графические материалы по проекту главного строительного документа. Кроме того, там находятся комплексная транспортная схема и карта расположения будущих городских промзон.

В процессе согласования генплана экспертами и поступления предложений от жителей города будут вноситься необходимые корректировки. Таким образом, раздел постепенно будет пополняться обновленными материалами, отметили в пресс-службе управления архитектуры.

«Мы очень надеемся, что информация, размещенная в новом разделе сайта администрации, заинтересует горожан, и они примут активное участие в обсуждениях генерального плана, — выразил надежду заместитель главы города – руководитель управления архитектуры, главный архитектор Андрей Макаров. — Мы рассмотрим и учтем все поступающие предложения и замечания, дабы сделать важнейший градостроительный документ лучше, понятнее и, самое главное, реальным для исполнения в долгосрочной перспективе».

«В ближайшие дни» начнутся слушания по проекту генплана, которые продлятся месяц. Графические материалы и текстовая часть по проекту также будут опубликованы в газете «Городские новости» и на сайте администрации в разделе «Публичные слушания».

Впервые генеральный план представили для широкого обсуждения в сентябре этого года. До конца года его проект должен быть передан на рассмотрение депутатского корпуса для дальнейшего утверждения.


Сейчас на главной