Версия для печати

Молодые семьи Таймыра покупают квартиры, благодаря краевой программе

В Таймырском муниципальном районе продолжается реализация жилищных программ.

Как сообщается на официальном сайте территории, в 2014 году десять молодых семей, живущих на Таймыре, уже получили сертификаты на социальные выплаты для приобретения жилья. И с января 2015 года специалисты отдела по миграционной и жилищной политике администрации района начнут прием заявлений на 2016 год от молодых семей, желающих приобрести жилье.

Возможность получить социальную выплату на приобретение жилья молодым таймырским семьям предоставляется с 2006 года, благодаря действию подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае» и «Обеспечение жильем молодых семей Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района» краевой программы «Молодежь Красноярского края в XXI веке» на 2014 – 2016 годы и муниципальной программы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района» на 2014 – 2016 годы соответственно.

Согласно условиям обеих подпрограмм, семьи смогут приобрести жилье как на Таймыре, так и на территории всего Красноярского края. Срок действия жилищных сертификатов составляет 9 месяцев.


Сейчас на главной