Версия для печати

КрАЗ вышел на тайваньский рынок

Красноярский алюминиевый завод в рамках программы освоения новых рынков изготовил пробную партию слитков для заказчика с Тайваня. Компании Shien Hung (Intelorg Private Ltd) отправлены первые 200 тонн продукции, которая будет использована для производства высокотехнологичного оборудования.

Потребность компании Shien Hung (Intelorg Private Ltd) в алюминии составляет 4000 тонн ежегодно.
Специально для выполнения заказа красноярские специалисты Инженерно-технологического Центра РУСАЛа сконструировали и изготовили литейную оснастку. Литейщики подобрали «рецепты» для производства слитков, главной особенностью которых является маленькое сечение.

«Сплавы марок 1050, 1070 и 1100 никакой трудности для нас не представляют. Это технический алюминий с применением титана и меди, — рассказал начальник отдела готовой продукции алюминиевого Дивизиона РУСАЛа Сергей Воложанин. — Трудность заключалась в том, что необходимо было достичь определенной внутренней структуры металла, зернистости и сечения. Серия экспериментов позволила получить результат, который удовлетворил наших партнеров на Тайване».

КрАЗ продолжает целенаправленно работать над продвижением на перспективные азиатские рынки: продукцию предприятия, помимо Тайваня, сегодня также ждут в Японии и Корее.

Кроме того, крупнейший завод компании РУСАЛ ориентируется и на внутренний рынок, где потребление алюминия начало расти, причем практически во всех металлоемких отраслях: в автомобилестроении, авиастроении и строительстве.


Сейчас на главной