Версия для печати

Две тонны мяса купили красноярцы на субботнем продовольственном базаре

Две тонны мяса и почти четыре тонны овощей купили красноярцы на продовольственном базаре в Центральном районе за минувшую субботу. Также продуктовая ярмарка на этих выходных прошла и в Ленинском районе.

В Центральном районе на Театральной площади около 60 предприятий и личных подсобных и фермерских хозяйств Красноярского и Алтайского края предложили горожанам традиционную продукцию. Посетили субботний базар около 7500 человек. Средний чек покупателя составил — 310 рублей, подсчитали в администрации Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, красноярцам продали 2,1 тонны мяса, 1,2 тонны хлеба и хлебобулочной продукции, 1,7 тонны молочной продукции, 3,8 тонны овощей и картофеля, 0,5 тонны меда.

В Ленинском районе на площади перед торговым комплексом «КрасТЭЦ» прошла продовольственная ярмарка «Осеннее раздолье-2014». Здесь представили горожанам свою продукцию более 50 фермерских хозяйств со всего края, а также из соседних регионов. Красноярцы могли купить овощи, фрукты, мясную, молочную и хлебобулочную продукцию, а также мед и многое другое. Особой популярностью пользовались капуста, морковь и картофель. Горожане разбирали и молочные продукты: сметану, топленное масло, творог и сыр. Кроме продовольственных товаров, красноярцы могли приобрести валенки и унты.

Как отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, подобные продовольственные ярмарки с каждым годом становятся все популярнее. К примеру, в этом году «Осеннее раздолье» посетило несколько тысяч горожан.

«Для удобства пожилых людей в этом году на ярмарке помогали волонтеры — доносили тяжелые сумки до дома. Отметим, что заявки были заранее сформированы специалистами управления социальной защиты Ленинского района. Без помощи не остались и те, кто не успел подать заявку», — добавили в пресс-службе администрации района.


Сейчас на главной