Версия для печати

За губернатора досрочно проголосовали более 10 тысяч жителей края

На досрочных выборах губернатора проголосовали более 10 тысяч избирателей Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По словам председателя краевой избирательной комиссии Константина Бочарова, с 3 по 9 сентября в территориальных избиркомах проголосовали 10 765 избирателей, включая жителей отдаленных и труднодоступных местностей. Это 0,5% избирателей края. В Красноярске уже проголосовали 2625 человек или 0,4% от общего количества избирателей города.

«Это обычные цифры для досрочного голосования. В целом оно проходит в стандартном режиме. Ни одной жалобы от избирателей по поводу нарушения закона при досрочном голосовании не поступало, — сообщил Бочаров. — В воскресенье, 14 сентября, все участки откроются в 8 часов и закроются в 20 часов местного времени. После этого сразу же начнется подсчет голосов».

Отметим, что с 3 сентября в крае работали территориальные избирательные комиссии. 10 сентября открылись все избирательные участки для голосования. Участковые избиркомы работают в будние дни с 16 до 20 часов. В субботу, 13 сентября, проголосовать можно будет с 10 до 16 часов. Для участия в досрочном голосовании избирателю необходимо иметь при себе только паспорт.


Сейчас на главной