Версия для печати

Поселок Куюмба становится финансово независимым

Бюджет эвенкийского поселка Куюмба ожидает десятки миллионов рублей. Собственные доходы поселкового бюджета в текущем году уже превосходят утвержденные параметры.

Отчисления недропользователей обеспечили рост доходов в бюджет эвенкийского поселка Куюмба более чем в полтора раза, рассказала глава поселка Надежда Васильева. «Когда мы планировали наш бюджет, общая сумма доходов была утверждена в размере 13,4 млн рублей. Из них, наши поселковые доходы (не из бюджета района) — 7,6 млн рублей. На сегодня мы получили своих доходов уже 13,1 млн. И это еще не предел. Мы ожидаем поступления еще 40 млн рублей», — отметила она.

Напомним, что в настоящее время рядом с этим населенным пунктом идет большая стройка по возведению магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет». Как сообщает официальный сайт Эвенкии, в связи с дополнительными поступлениями в бюджет администрация Куюмбы запланировала строительство дома культуры, создание новых спортивных площадок, обустройство обходной дороги вокруг поселка и строительство нового водозабора.


Сейчас на главной