Версия для печати

Названа дата открытия красноярского футбольного манежа

Красноярский футбольный манеж планируют сдать в эксплуатацию 31 октября. Первый матч футболисты «Енисея» должны провести на нем 8 ноября. В этом, как сообщили в пресс-службе краевого Заксобрания, депутатов заверили строители объекта во время выездного совещания комитета по образованию, культуре и спорту краевого парламента 17 сентября.

По словам представителей строительной организации, «объект находится в высокой степени готовности», закуплено 98% необходимого оборудования, ведутся отделочные работы. Сейчас, по словам и.о. министра спорта и молодежной политики края Сергея Алексеева, на производстве трудятся около трехсот рабочих, отделочников и тех, кто занимается благоустройством.

Напомним, что изначально манеж планировали открыть в августе этого года, позже сроки перенесли на осень. «Поэтому парламентарии приняли решение рекомендовать министерству спорта и молодежной политики края в срок до 1 октября представить в комитет график выполнения работ на объекте, предусматривающий введение манежа в эксплуатацию 31 октября 2014 года, а также план проведения мероприятий по презентации объекта населению Красноярска и спортивной общественности», — рассказали в пресс-службе краевого парламента.

Пока неясным остается вопрос, кто в итоге станет управлять зданием. Как отметил Сергей Алексеев, сейчас прорабатываются два варианта: передать манеж ФК «Енисей» или региональному центру спортивных сооружений. «В итоге было принято решение: с участием членов комитета по образованию, культуре и спорту определить организацию, которой будет поручено управление объектом после введения его в эксплуатацию», — сообщили в пресс-службе.

Стоимость строительства футбольного манежа на улице Новгородской в Советском районе составляет около 1,85 млрд рублей. Сейчас проходит конкурс на выбор названия для спортивного объекта из пяти вариантов: Футбол-Арена «Енисей», «Футбол-Арена», Манеж «Футбол на Енисее», Футбольная арена Красноярск, Футбольная арена Енисей.


Сейчас на главной