Версия для печати

На красноярскую книжную ярмарку приедет Леонид Парфёнов

На восьмую Красноярскую ярмарку книжной культуры (КрЯКК) приедет журналист Леонид Парфёнов.

Как сообщили в пресс-службе организатора ярмарки, Фонда Михаила Прохорова, на КрЯККе Парфёнов презентует новый том своего цикла «Намедни: наша эра», а также документальный фильм «Цвет нации», посвященный фотографу Сергею Прокудину-Горскому.

В пресс-службе фонда корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» уточнили, что программа ярмарки сейчас уточняется, поэтому говорить о датах презентаций Леонида Парфёнова пока рано.

Восьмая КрЯКК, тема которой звучит как «Город, в котором МОЖНО», пройдет с 31 октября по 4 ноября в МВДЦ «Сибирь». Программа восьмой ярмарки посвящена «проблематике освоения городской среды». В предварительном анонсе мероприятия говорится, что ее посетят поэты Линор Горалик и Андрей Родионов, руководитель Российского национального оркестра Михаил Плетнев, который проведет фестиваль актуальной музыки сибирских городов, писатели и художники из России, Швейцарии, Великобритании, Норвегии и Швеции, Германии и Израиля, и более 200 издательств. По традиции в программу войдут дебаты жюри премии «НОС», музейная ночь, театральные представления и другие мероприятия.


Сейчас на главной