Версия для печати

КрАЗ принял участие в экосубботнике «Зеленая Россия»

Работники красноярской промплощадки РУСАЛа приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия», который прошел в конце августа по всей стране.

Акция организована общероссийским движением «Зеленая Россия» в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов. Первый субботник, прошедший год назад, собрал рекордное количество волонтеров — 2,6 млн человек из 72 регионов России.

В этом году работники предприятий РУСАЛа поддержали общественную инициативу. КрАЗ на уборку территории прилегающей к предприятию делегировал несколько бригад сотрудников. Экологический десант скосил траву и собрал мусор. За три часа акции сотрудники КрАЗа собрали более 10 мешков мусора.

«Чисто там, где не мусорят — так в народе говорят не зря. Но пока, к сожалению, высокое общественное сознание и ответственность за свои поступки не является отличительной чертой каждого россиянина. Поэтому такие экосубботники очень актуальны. Кразовцы всегда активно участвуют в экологических мероприятиях. Ведь нам хочется, чтобы город, где растут наши дети, всегда был чистым и зеленым», — отметил Леонид Рагозин, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода.

27 сентября сотрудники Красноярского алюминиевого завода примут участие в экологической акции, уже ставшей традиционной в Красноярске — в честь Дня Енисея.


Сейчас на главной