Версия для печати

Красноярским выпускникам помогут трудоустроиться

В Красноярском крае с 1 сентября по 1 ноября пройдет акция «Новые рубежи», сообщили в пресс-службе агентства труда и занятости населения.

Ее цель — трудоустройство выпускников, получивших профессиональное образование, но не нашедших работу самостоятельно. Партнерами в проведении акции выступают администрации муниципальных образований края, работодатели и образовательные организации.

По данным агентства, с начала этого года в государственную службу занятости обратилось 1400 выпускников учреждений профессионального образования. Традиционно рост обращений начинается осенью, когда молодежь начинает активно искать работу.

В рамках акции с 11 сентября по 29 октября в Боготоле, Дивногорске, Канске, Лесосибирске, Назарово, Норильске, Минусинске, Шарыпово, Абанском, Идринском, Каратузском, Кежемском, Рыбинском районах пройдут ярмарки вакансий для выпускников. В центрах занятости будет организовано 24 гарантированных собеседования, в том числе и в формате онлайн-собеседований, в ходе которых предприятия края будут набирать молодых специалистов на работу.

Кроме того, у выпускников появится возможность посетить предприятия и организации края в Дни открытых дверей. Свою готовность провести их высказали 96 работодателей. Молодые специалисты смогут на месте увидеть условия работы, пройти собеседования и трудоустроиться либо попасть в кадровый резерв.

Также некоторых центрах занятости состоятся семинары, тренинги, деловые игры и занятия «Клуба выпускников». Молодым людям расскажут о ситуации на рынке труда, о том, как правильно искать работу, как написать резюме, провести эффективное собеседование.

Помимо этого, получить консультацию специалистов службы занятости выпускники могут по телефонам «горячих линий». Их номера размещены на официальном сайте агентства труда и занятости, как и график проведения мероприятий акции.

Также на сайте можно задать вопрос специалистам в рамках интернет-конференции, которая открыта с 1 по 19 сентября.


Сейчас на главной