Версия для печати

Красноярские гимназисты решат, как обустроить школьную территорию

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов поздравил красноярских школьников и учителей с началом нового учебного года, сообщили в пресс-службе мэрии.

В первый день учебного года Эдхам Акбулатов посетил несколько красноярских школ, в том числе побывал на торжественной линейке гимназии № 4. Он поздравил педагогический коллектив, первоклассников и будущих выпускников.

Также мэр встретился с Советом гимназистов гимназии №14. По сообщению мэрии, система ученического самоуправления гимназии №14 включает в себя страну «Началию» (1-4 классы), планету «Гимназию» (5-8 классы) и ассоциацию старшеклассников «Шаг в будущее» (9-11 кассы). Также здесь свои школьные выборы: гимназисты могут быть избранными мэрами и президентами учебного заведения. Директор гимназии Наталья Шуляк отметила, что система школьных выборов «приближена к реальной жизни в стране и мире», и в приоритете инициатива учеников.

Во время общения главы города с представителями школьного истеблишмента «возникла идея реализации проекта обустройства школьной территории», отметили в мэрии. «Вы можете сами определить какой должна быть территория за пределами школьного двора: какие должны быть газоны, деревья, дорожки. Возможно, здесь необходимы велосипедные дорожки и места для катания на роликах. Разработка проекта станет полезным опытом для всех вас», — сказал Акбулатов.

Для составления плана обустройства школьной территории в гимназии решили провести анкетирование, разработать программу и представить ее в администрацию Свердловского района.


Сейчас на главной