Версия для печати

Дмитрия Когана потребовали отчислить из медицинского университета

В Красноярске намерены провести митинг с требованием отчислить из медицинского университета Дмитрия Когана — водителя, который сбил двух девушек на перекрестке улиц Ленина и Горького в начале августа. Об этом сообщается в группе «Страшное ДТП в Красноярске», посвященной происшествию.

Как говорится в сообщении паблика, Дмитрий Коган, студент второго курса медицинского университета 1 сентября вышел на учебу, что и стало поводом для возмущения. Администраторы группы предлагают провести санкционированный митинг у стен вуза, «чтобы виновника ДТП отчислили».

Напомним, трагедия произошла ночью 3 августа. Автомобиль «Ниссан» ехал по центру города и на перекрестке улиц Ленина и Горького столкнулся с другой машиной, после чего насмерть сбил двух девушек 1982 и 1997 годов рождения. За рулем «Ниссана» сидел Дмитрий Коган, студент медицинского вуза и сын главного врача красноярской БСМП. Против Когана было возбуждено уголовное дело, однако из-за его родственных связей общественность выразила сомнение, что оно дойдет до суда. В интернете, например, появилась петиция на имя президента России с просьбой взять дело под личный контроль.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, в его рамках проводятся шесть экспертиз: судебно-медицинские, автотехническая, трасологическая, судебно-психиатрическая в отношении обвиняемого.


Сейчас на главной